• Сферум

В нашей стране активно выстраивается цифровая образовательная среда, помогающая дополнить процесс обучения и сделать его более удобным, интересным, подвижным. По нацпроекту «Образование» в российских школах введена платформа «Сферум», которая позволяет вести онлайн-уроки и другие учебные мероприятия.
    Сферум.
    Профиль «Сферум» — это отдельное закрытое и безопасное образовательное пространство, где школьники, учителя, родители могут общаться между собой, участвовать в чатах и конференциях, обмениваться учебными материалами. Пользователям доступны групповые чаты на более чем 1000 человек, аудио- и видео звонки без ограничений, возможность записывать голосовые сообщения и читать их текстовые расшифровки, хранить и пересылать файлом, объемом больше 2 ГБ.

Нововведения часто пугают всех участников образовательного процесса, ссылаясь на проблематичность освоения новых технологий, чрезмерное использование гаджетов. Но новые технологии и платформы необходимы традиционной школе.