РОДИТЕЛЯМ ОВЗ

В МКОУ «Рышковская средняя общеобразовательная школа» в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее ФГОС НОО ОВЗ) реализуются адаптированные образовательные программы начального общего образования обучающихся  с задержкой психического развития РАС (вариант 7.1 и  9.1) (далее АООП).

ФГОС НОО ОВЗ применяется только в отношении учащихся, зачисленных в 1 класс на обучение по АООП.

Основанием для обучения ребенка по АООП являются:

• рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии;
    • заявление родителей (законных представителей) обучающихся об организации обучения по АООП в школе на условиях инклюзивного образования (в отдельном классе, либо совместно с другими обучающимися без ограничений в здоровье).

В связи с этим, при наличии основания для обучения Вашего ребенка по ФГОС НОО ОВЗ, в целях создания необходимых специальных условий для получения им образования, просьба обратиться в образовательную органгизацию, куда зачислен ребёнок.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Бесплатное питание.
    Бесплатное питание
    Бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед)