• Информация для родителей (законных представителей) на период действия ракетной опасности.

Информация для родителей (законных представителей) на период действия ракетной опасности..
    Министерство образования и науки Курской области в связи с увеличением количества поступающих заявлений об опасности (объявлений тревоги), в том числе связанных с угрозой с воздуха, информирует:
    1. В условиях действующего сообщения об опасности во избежание угрозы жизни и здоровью обучающихся при перемещении по пути следования к месту учёбы рекомендуется оставить детей дома. При этом принять соответствующие меры по их безопасности.
    2. Пропуски занятий в этом случае учитываются пропусками по уважительной причине.
    3. Родители (законные представители) могут принять решение о направлении детей на занятия, несмотря на сохраняющуюся опасность.
    4. Если сигнал опасности поступил во время нахождения детей в школе, обучающиеся будут переведены в укрытия или безопасные зоны.